• Авторизация
  •    

Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани намерен вновь посетить


Главная / категория «27.01.2016» / «Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани намерен вновь посетить»



сегодня в 14:33


Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани намерен вновь посетить со своими коллегами Крым, а до июня - Донбасс в ответ на "ничтожную" резолюцию ПАСЕ о якобы введенных санкциях в отношении евродепутатов за подобные поездки.

Об этом сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, возглавляющий российскую делегацию в ПАСЕ.

"Известный французский депутат Тьерри Мариани, который подвергся критике ПАСЕ за то, что он возглавил делегацию французских парламентариев, посетивших Крым, сообщил мне, что в ответ на эту резолюцию ПАСЕ он намерен осуществить с рядом французских депутатов еще одну поездку в Крым, а до июня месяца еще собирается их привезти в Донбасс", - сказал Пушков.

По его словам, таким образом Мариани отвечает на поправку, которую внесла Украина и которую приняла ПАСЕ, "показывая, что она ничтожна и что она не будет иметь никаких последствий для деятельности его собственной и тех, кто считает нужным посещать Крым или Донбасс".

"Вот вам ответ видного французского депутата на эту поправку", - констатировал Пушков, пояснив, что в своей резолюции ПАСЕ лишь приняла к сведению и ранее действовавшую на Украине практику "черных списков".

Ранее Пушков написал на своей странице в Twitter, что Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) не вводила и не может ввести санкции для парламентариев, посетивших Крым и Донбасс, публикации на эту тему - украинский "фейк". Пушков указал, что ПАСЕ - консультативный орган Совета Европы, "ее резолюции носят рекомендательный характер, она не вправе что-либо запрещать или разрешить депутатам".

tass.ru




 0 

Создан: 27.01.2016.  Изменён: 27.01.2016.  Reads: 238