Жители Кривого Рога пикетируют администрацию Порошенко, сообщил депутат Рады:
Жители Кривого Рога перекрыли выезды из администрации президента Украины с обеих сторон и начали ее пикетирование. Криворожцы недовольны тем, что Петр Порошенко не подписал закон о перевыборах мэра города, сообщил депутат Верховной рады Семен Семенченко.
КИЕВ, 26 янв — РИА Новости. Жители Кривого Рога пикетируют в Киеве здание администрации президента Украины из-за того, что Петр Порошенко не подписал закон о перевыборах мэра города, сообщил во вторник депутат Верховной рады от партии "Самопомощь" Семен Семенченко.
РВторой тур местных выборов прошел на Украине 15 ноября 2015 года. В Кривом Роге мэром по результатам подсчета 100% протоколов избирательных комиссий был избран нынешний городской голова оппозиционный кандидат Юрий Вилкул. За кресло мэра с ним боролся кандидат от "Самопомощи" Юрий Милобог, который не признал результаты выборов.
Позднее в Верховной раде был зарегистрирован и проголосован законопроект о назначении повторных выборов в Кривом Роге. Некоторые жители города объявили голодовку около кабинета главы парламента, требуя подписать документ. Спикер парламента Владимир Гройсман подписал этот законопроект. Его еще должен подписать президент Украины Петр Порошенко.
"Не дождавшись подписания закона о выборах городского головы Кривого Рога президентом Украины, криворожцы попытались донести свои опасения в приемную администрации президента. Они объяснили, что если закон не будет подписан сегодня, то завтра будет сорван срок в 60 дней для объявления выборов… Их не услышали и проигнорировали… Не имея других возможностей воздействия, криворожцы перекрыли выезды из администрации с обеих сторон и начали ее пикетирование", — написал Семенченко в своем Facebook.