21.01.16. сообщение от ополченца Александра Жучковского.
"Хочу обратиться к политическому и военному руководству ДНР. Уважаемые господа! Сотни защитников нашей народной республики болеют гриппом, несколько солдат и офицеров уже скончалось от пневмонии. Одна из острейших проблем - отсутствие в войсках необходимых медикаментов. Дело не только в дефиците препаратов в ДНР (можно закупать и в РФ), но и в дефиците денежных средств на их закупку.
В связи с этим у меня к некоторым из вас (особенно к командирам) просьба: продайте, пожалуйста, свои дорогие автомобили, и закупите на вырученные средства медикаменты для больных бойцов.
Этим вы не только поможете солдатам и офицерам армии ДНР, но и поднимете свой авторитет в войсках.
Есть мнение, что в условиях растущей эпидемии (тем более в условиях войны) ездить на шикарных машинах в нашей народной республике - это, мягко говоря, вызывающе.
Без своих мерседесов и хаммеров вы как-нибудь переживете, а многие защитники ДНР могут эту зиму из-за болезни не пережить.
Готов оказать всяческую помощь как в продаже автомобилей, так и в поиске и закупке необходимых медикаментов."