• Авторизация
  •    

22.01.16. Видео от журналистов."20 октября Донецк пережил самую страшную


Главная / категория «22.01.2016» / «22.01.16. Видео от журналистов."20 октября Донецк пережил самую страшную»



вчера в 23:55


22.01.16. Видео от журналистов.

"20 октября Донецк пережил самую страшную бомбардировку со времен Великой Отечественной войны. Украинские силовики выпустили баллистические ракеты «Точка-У» по нашему городу. Площадь поражения этого оружия достигает нескольких гектаров.
Ощутили взрывную волну все жители Донецка, город содрогнулся. Взрыв был такой мощности, что в радиусе 10-15 км от эпицентра в домах, школах, больницах и других сооружениях города вышибло окна, где-то пострадало и отопление. Один только удар - и в городе громадное количество разрушений. Удары артиллерии по сравнению с «Точкой-У» просто ничто. Целились в Казенный завод. В зону поражения попали десятки гражданских объектов. Пострадало мирное население, ранено 20 человек.

Опять пострадала инфраструктура от рук украинских силовиков, которые по - другому воевать не могут. Воюют они с мирным населением, уничтожая их жилье, детские сады, больницы и школы. Они не жалеют наших детей, которые вынуждены в учебный период сидеть по домам, а все чаще находится в бомбоубежищах.
В эпицентре взрывной волны оказалась школа № 71 им. П.Ф.Батулы. Школу только привели в порядок после старых артобстрелов, вставили стекла и включили отопление. Утром позвонили ремонтники и сообщили, что школа готова к учебному периоду. Через полчаса, в 12.04 по местному времени, в Донецке прогремел взрыв и ударная волна нанесла огромные разрушения
Для этой школы жители города Петербурга собрали учебники, по которым дети получали бы знания. Эти учебники готовились к передаче, но теперь непонятно, когда дети смогут начать учебу. Понадобится много усилий для того, чтобы школу привести в порядок. И существует большая вероятность очередного разрушения, так как этот район подвергается систематическим обстрелам со стороны украинских карателей.

В школе выбиты окна, разрушено отопление и дети лишились права учиться."




 0 

Создан: 22.01.2016.  Изменён: 22.01.2016.  Reads: 294