• Авторизация
  •    

22.01.16. Сообщения от Эдуарда Басурина и Александра Захарченко."Замкомкорпуса


Главная / категория «22.01.2016» / «22.01.16. Сообщения от Эдуарда Басурина и Александра Захарченко."Замкомкорпуса»



вчера в 22:46


22.01.16. Сообщения от Эдуарда Басурина и Александра Захарченко.

"Замкомкорпуса минобороны ДНР Эдуард Басурин в ходе брифинга сообщил журналистам, что причиной массовой госпитализации представителей ВСУ с подозрением на «свинной грипп» могла стать утечка смертельно опасного штамма гриппа из лаборатории в районе Харькова. Поправки в Конституцию Украины, которые Верховная Рада собирается рассматривать 2 февраля, к Донецкой Народной Республике не будут иметь никакого отношения, так как не были согласованы с руководством Республики, заявил сегодня журналистам Глава ДНР Александр Захарченко. Он также детально рассказал о пунктах Минских соглашений, которые не выполняются Украиной и свое видение приемлемого государственного устройства Украины, как соседнего государства."

Сообщение от журналистов: "Захарченко предложил «соседнему государству» цивилизованный развод по примеру Чехии и Словакии. Киевские власти по-прежнему не согласовали готовящиеся поправки в Конституцию Украины. И это при том, что практически в каждом ключевом пункте Минских соглашений идет речь о согласовании действий Киева с провозглашенными республиками. Но ничего похожего на согласования с украинской стороны не наблюдается.

Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам заявил глава ДНР Александр Захарченко.

«В Минских соглашения ключевое слово – консультации и согласование. На сегодняшний день никто из киевских властей ни со мной, ни с кем-либо, попыток что-либо согласовать не производил. Не согласовывал и поправки в конституцию», — сказал глава ДНР.

Захарченко добавил, что в этой связи украинские депутаты на предстоящем заседании Верховной рады 2 февраля «могут вносить все, что угодно».

«Любые поправки в конституции будут внутренним делом Украины, и не будут нашим делом», — подчеркнул Захарченко.

Он также отметил, что речь в МС идет не о поправках, а о полном изменении конституции.

«Уважаемые украинцы, речь не о поправках. Должна быть новая конституция как таковая. И новый закон о выборах. И вообще все должно быть новым», - сказал Захарченко.

«Никаких подвижек не вижу в этом вопросе. И пусть 2-го числа Украина принимает все, что ей нравится. Мы с этого и так уже смеемся», — отметил лидер ДНР.

Политик также выразил свое видение дальнейшего устройства «соседнего государства», отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

«Ещё Черновол (Вячеслав) в одном из своих выступлений сказал, что Украину спасет только федерализация.

Ещё раз повторю: (я говорю о том) как я вижу устройство «соседнего государства», это ключевое слово. Именно соседнего государства. Сейчас я размышляю о судьбе соседнего государства, с которым мы воюем, или пытаемся помириться.

Так вот, Галичина, Буковина, Слобожанщина, Гетьманщина, Киевщина и так далее... Черновол тогда сказал, что Украина должна быть федеративной. А с республикой Крым он предлагал заключить договор как с независимым государством», - заявил Захарченко.

После чего глава ДНР предложил Украине подумать о цивилизованном разводе с провозглашенными республиками.

«Я предлагаю сейчас Украине цивилизованно разойтись. Как это сделала Чехия со Словакией. Мы уже достаточно убили своих людей.

Давайте, я предлагаю разойтись, освободить территорию ДНР и ЛНР, заключить с ними какие-то экономические соглашения, и пускай займутся своим государством.

У Украины в сегодняшний момент очень ситуация напряженная. Вот такое мое видение «Украины», - отметил глава ДНР."




 0 

Создан: 22.01.2016.  Изменён: 22.01.2016.  Reads: 258