• Авторизация
  •    

Дело Коцабы: прокуратура не унимается и требует для журналиста ужесточения наказания до 13 лет лишения свободы Происходящее на Украине уже


Главная / категория «05.07.2016» / «Дело Коцабы: прокуратура не унимается и требует для журналиста ужесточения наказания до 13 лет лишения свободы Происходящее на Украине уже»



сегодня в 18:58


Дело Коцабы: прокуратура не унимается и требует для журналиста ужесточения наказания до 13 лет лишения свободы

Происходящее на Украине уже напоминает не просто кривое зазеркалье, а какую-то чудовищную потустороннюю реальность. И даже не верящие в ад, вынуждены признавать что он таки существует. На земле Украины. Добровольный убийца жителей Донбасса, грабитель и мародер в крупных масштабах, главарь карбата "Айдар" Валентин Лихолит обретает свободу при покровительстве самого президента Украины и ее генерального прокурора, потрясенных "гиднистю" упомянутого "бийця", а законопослушный гражданин, журналист Руслан Коцаба продолжает прессинговаться как самый отъявленный преступник.

За размещение ролика в Интернете, призывающего прекратить бойню на Донбассе.

4 июля было открыто апелляционное производство по делу Руслана Коцабы, которого в мае приговорили к 3,6 годам лишения свободы "за препятствие деятельности ВСУ". Прокуратура не согласна с таким сроком и требует ужесточить срок до 13 годов тюрьмы с конфискацией имущества.

Об этом сообщила адвокат Коцабы Татьяна Монтян.

"Наконец открыто апелляционное производство по делу Коцабы. То есть, открыто оно было еще 24 июня 2016 года, но решение об открытии, определение об оставлении без удовлетворения заявления об отводе докладчика по делу судьи Васильева и апелляции в рамках перекрестной рассылки было отправлено из суда только 29 июня, а получила я все это счастье только что. Как видите - прокуроришкы, которые сейчас являются подчиненными выдающегося знатока права Югочкы Луценко, требуют отмены приговора Руслану "за мягкостью" и осуждения его к 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Срок подачи возражений на жалобу прокурора - 4 июля, то есть сегодня к вечеру. Хорошо, что у меня есть сегодня эти свободные полдня. А если бы их не было?!", - сообщила она




 0 

Создан: 05.07.2016.  Изменён: 05.07.2016.  Reads: 364