• Авторизация
  •    

• Эдуард Басурин об обстреле Куйбышевского района Донецка (5.07.2016) • Коммуникации главного водоканала Донбасса повреждены в результате обстрелов


Главная / категория «05.07.2016» / «• Эдуард Басурин об обстреле Куйбышевского района Донецка (5.07.2016) • Коммуникации главного водоканала Донбасса повреждены в результате обстрелов»



сегодня в 16:42


• Эдуард Басурин об обстреле Куйбышевского района Донецка (5.07.2016)
• Коммуникации главного водоканала Донбасса повреждены в результате обстрелов Горловки со стороны ВСУ
• Двое мирных жителей ранены при артобстреле Донецка украинскими силовиками
• Житель Енакиево пострадал при попытке разобрать гранату, трое детей погибли — Басурин
• Разведка ДНР выявила у линии фронта под Горловской группу иностранных наемников Киева
• Около 40 тел украинских военных обнаружено в заброшенных постройках под Марьинкой — разведка ДНР

КОММУНИКАЦИИ ГЛАВНОГО ВОДОКАНАЛА ДОНБАССА ПОВРЕЖДЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОБСТРЕЛОВ ГОРЛОВКИ СО СТОРОНЫ ВСУ
Июль 05, 2016 11:41
Донецк, 5 июл – ДАН. Трубопровод канала Северский Донец – Донбасс (СДД) поврежден в результате обстрелов Горловки со стороны украинских силовиков в ночь на 4 июля. Как сообщили сегодня в пресс-службе «Компании «Вода Донбасса»», по итогам инспекции на участке выявлено 35 пробоин.
«Специалисты регионального управления по эксплуатации канала обследовали напорный трубопровод канала Северский Донец — Донбасс диаметром 2100 мм в районе балки Железная (под Горловкой – прим. ДАН), поврежденный в результате боевых действий. Было обнаружено 35 пробоин размерами примерно от 50 до 100 мм», — проинформировали в пресс-службе.
В коммунальном предприятии отметили, что в ночь на 4 июля в результате обстрела были обесточены насосные агрегаты на третьем подъеме канала, в результате чего был снижен объем подаваемой воды. Тогда поступило сообщение и о крупном повреждении напорного трубопровода в районе балки Железная. В пресс-службе уточнили, что аварийно-ремонтные бригады уже приступили к восстановительным работам, при этом сроки восстановления не уточняются.
Отметим, что участок трубопровода канала Северский Донец — Донбасс, снабжающий в том числе оккупированный ВСУ город Мариуполь, пролегает вдоль линии фронта на западной окраине Горловки. Эта местность регулярно подвергалась обстрелам со стороны ВСУ, что приводило к массовым повреждениям объектов водоснабжения. При попытках начать ремонтные работы коммунальщики неоднократно попадали под огонь. Так, в последний раз канал был поврежден в ночь на 27 июня обстрелами, которым ВСУ подвергли Горловку и ее окрестности. В результате этих обстрелов один мирный житель погиб, еще один получил тяжелые ранения. *ст*рб*нк
http://dan-news.info/defence/kommunikacii-klyuchevogo..

ДВОЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РАНЕНЫ ПРИ АРТОБСТРЕЛЕ ДОНЕЦКА УКРАИНСКИМИ СИЛОВИКАМИ
Июль 05, 2016 8:57 // Обновлено: Июль 05, 2016 9:13
Донецк, 5 июл — ДАН. Двое мирных жителей получили ранения в результате артиллерийского обстрела Куйбышевского района Донецка украинскими силовиками. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.
«В 22:00 украинская сторона начала обстрел Куйбышевского района из орудий калибра 122 мм. В результате на улице Степаненко, 20, двое мирных жителей 1986 и 1959 года рождения получили ранения, — сказал собеседник агентства. — У обоих пострадавших множественные осколочные ранения».
По данным источника, огонь велся из района населенного пункта Северное вблизи Авдеевки.
Информацию о двух пострадавших ДАН подтвердил глава Куйбышевского района Иван Приходько. По его словам, раненые госпитализированы, степень тяжести их состояния оценивается как средняя. Глава района добавил, что зафиксированы прямые попадания в два дома и автобус.
Между тем по данным по источника в силовых ведомствах, всего повреждения в результате обстрелов получили три частных жилых дома в Кировском и Куйбышевском районах столицы, а также один дом в селе Коминтерново на юге Республики. *аа*нк
http://dan-news.info/defence/dvoe-mirnyx-zhitelej-ran.. .

ЖИТЕЛЬ ЕНАКИЕВО ПОСТРАДАЛ ПРИ ПОПЫТКЕ РАЗОБРАТЬ ГРАНАТУ, ТРОЕ ДЕТЕЙ ПОГИБЛИ — БАСУРИН
Июль 05, 2016 13:54
Донецк, 5 июл – ДАН. Трое детей погибли, один взрослый получил ранения в городе Енакиево в результате неосторожного обращения с боеприпасом. Об этом сегодня ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Вчера в городе Енакиево дети нашли гранату ВОГ, и отец в присутствии детей начал ее разбирать. В результате трое детей возрастом 2, 5 и 11 лет погибли, отец попал в больницу», — сказал собеседник агентства.
В оперативном командовании уточнили, что инцидент произошел по адресу: улица Севастопольская, 27. В числе погибших – мальчики 2005 и 2011 годов рождения, девочка 2014 года рождения. *ст*рб*нк
http://dan-news.info/obschestvo/zhitel-enakievo-postr..

ВСУ КОРРЕКТИРОВАЛИ ОГОНЬ С ПОМОЩЬЮ БЕСПИЛОТНИКОВ В ХОДЕ НОЧНЫХ ОБСТРЕЛОВ ДНР — БАСУРИН
Июль 05, 2016 13:44 // Обновлено: Июль 05, 2016 13:59
Донецк, 5 июл — ДАН. Вооруженные силы Украины в ходе ночных обстрелов территории Донецкой Народной Республики корректировали огонь при помощи беспилотных летательных аппаратов. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Хотелось бы отметить, что корректировка огня велась беспилотными летательными аппаратами противника» — сказал замкомандующего.
Отметим, что в результате ночного артобстрела со стороны украинских силовиков в Куйбышевском районе Донецка получили ранения двое мирных жителей. В Донецке повреждены как минимум три частных дома, имеются повреждения систем газо- и электроснабжения. Еще как минимум один дом поврежден в селе Коминтерново на юге Республики.
Ранее командование ДНР неоднократно сообщало об использовании украинской стороной беспилотных летательных аппаратов в разведывательных целях. Напомним, 31 мая сообщалось о проведении украинскими силовиками разведки местности при помощи БПЛА вдоль всей линии соприкосновения сторон. Затем украинский БПЛА был поднят над Авдеевкой и Горловкой для корректировки огня.
Согласно пункту 7 Минского Меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением БПЛА Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. *ст*рб*нк
http://dan-news.info/defence/vsu-korrektirovali-ogon-..

РАЗВЕДКА ДНР ВЫЯВИЛА У ЛИНИИ ФРОНТА ПОД ГОРЛОВСКОЙ ГРУППУ ИНОСТРАННЫХ НАЕМНИКОВ КИЕВА
Июль 05, 2016 13:35
Донецк, 5 июл – ДАН. Разведка ДНР сообщила о прибытии в район Горловки группы из 60 иностранных наемников, участвующих в вооруженном конфликте на стороне Киева. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил командующий оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушении всех раннее заключенных Минских договоренностей, — сказал он. – В районе Талаковки (район Мариуполя, 13 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение одной РСЗО «Град» и одной 152-мм САУ «Акация». В районе Новолуганского (под Горловкой, 5 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие 60 человек иностранных частных военных компаний».
Кроме того, по данным разведки, противник усиливает свои позиции в районе Марьинки. «В район Марьинки в зону ответственности 10 огпбр прибыли на усиление артиллерийские подразделения, а также подразделение тяжелых БПЛА, которые способны нести боевую нагрузку», — пояснил Басурин.
Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения. *сж*рб*нк
http://dan-news.info/defence/razvedka-dnr-vyyavila-u-..

ОКОЛО 40 ТЕЛ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ ОБНАРУЖЕНО В ЗАБРОШЕННЫХ ПОСТРОЙКАХ ПОД МАРЬИНКОЙ — РАЗВЕДКА ДНР
Июль 05, 2016 13:34
Донецк, 5 июл – ДАН. Разведка ДНР выявила очередные факты сокрытия украинским командованием потерь военнослужащих ВСУ в Донбассе. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.
«Украинское военное руководство продолжает скрывать свои потери от общественности и не предпринимает никаких мер для захоронения погибших военнослужащих, — указал замкомандующего. — Очередной такой факт установлен в поселке Сладкое (под Марьинкой — прим. ДАН), где в заброшенных постройках обнаружено около 40 тел в военной форме, со знаками отличия принадлежности к ВСУ».
Отметим, что разведка ДНР неоднократно фиксировала случаи сокрытия командованием ВСУ реального количества потерь среди личного состава украинской армии. Согласно последним данным разведки Республики, только за прошедшую неделю потери украинских силовиков, участвующих в карательной операции в Донбассе, составили более 80 человек. *ст*рб*нк
http://dan-news.info/defence/okolo-40-tel-ukrainskix-..




 0 

Создан: 05.07.2016.  Изменён: 05.07.2016.  Reads: 241