• Авторизация
  •    

Жители Дзержинска блокируют движение бронетехники оккупантов Накануне в оккупированном и переименованном Киевом в Торецк Дзержинске, около


Главная / категория «05.07.2016» / «Жители Дзержинска блокируют движение бронетехники оккупантов Накануне в оккупированном и переименованном Киевом в Торецк Дзержинске, около»



сегодня в 17:09


Жители Дзержинска блокируют движение бронетехники оккупантов

Накануне в оккупированном и переименованном Киевом в Торецк Дзержинске, около сотни местных жителей города вышли на улицы, чтобы заблокировать передвижение вражеской боевой техники. Люди на фоне обострения ситуации на линии фронта заблокировали продвижение танка и САУ на улице Маяковского.
Горожане требовали от украинских солдат покинуть Дзержинск и убрать свою технику, которую каратели решили припарковать возле школы-лицея. К тому же перемещение танков и САУ в этой зоне, является прямым нарушением Минских договорённостей.
На своей странице в Фейсбук ситуацию описал так называемый начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин. По его словам, акцию устроили пьяные уголовники, среди которых были и женщины. Впрочем, любой желающий может найти в интернете фотографии с места событий и понять, что Аброськин выдает желаемое за действительное. Разумеется, оккупационным властям не хочется признавать, что люди, которых стараются держать в страхе, вышли на улицы, чтобы остановить так называемых "освободителей".
К сожалению, вооружённым карателям удалось разогнать протестующих и разблокировать дорогу. Кроме того, были задержаны около десяти активистов, которым угрожают судом за симпатии к "русскому миру".




 0 

Создан: 05.07.2016.  Изменён: 05.07.2016.  Reads: 408