• Авторизация
  •    

Брексит усложнил интеграцию Украины с ЕС Решение Великобритании выйти из состава Евросоюза разбило надежды многих украинцев на более обширную


Главная / категория «05.07.2016» / «Брексит усложнил интеграцию Украины с ЕС Решение Великобритании выйти из состава Евросоюза разбило надежды многих украинцев на более обширную»



сегодня в 16:55


Брексит усложнил интеграцию Украины с ЕС

Решение Великобритании выйти из состава Евросоюза разбило надежды многих украинцев на более обширную интеграцию своей страны с ЕС, об этом говорится в статье, опубликованной The Wall Street Journal.
Издание отмечает, что многие украинцы опасаются, что выход Великобритании отодвинул вопрос Украины в самый конец списка приоритетов ЕС, а также усложнил процесс получения безвизового режима с Евросоюзом. Кроме того, они испытывают беспокойство по поводу безопасности страны. В то же время некоторые считают, что гибель протестовавших на Майдане может оказаться напрасной.
The Wall Street Journal напоминает, что стремление украинцев стать частью Европы уже подверглось серьёзному испытанию в апреле нынешнего года. Тогда в Голландии был проведён референдум, результаты которого показали, что население страны против ассоциации Украины с ЕС. Теперь надежды на получение безвизового режима также рушатся. По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, этот вопрос всё ещё стоит на повестке дня. Тем не менее, ЕС сейчас работает над созданием механизма, который позволит отдельным странам приостанавливать действие безвизового режима на своей территории




 0 

Создан: 05.07.2016.  Изменён: 05.07.2016.  Reads: 461