• Авторизация
  •    

05.07.16. Заметка от журналистов. "Выборы или смерть! Вальцман заигрывает с карателями, опасаясь переворота. Хунта моментально отреагировала


Главная / категория «05.07.2016» / «05.07.16. Заметка от журналистов. "Выборы или смерть! Вальцман заигрывает с карателями, опасаясь переворота. Хунта моментально отреагировала»



сегодня в 2:30


05.07.16. Заметка от журналистов.

"Выборы или смерть! Вальцман заигрывает с карателями, опасаясь переворота. Хунта моментально отреагировала на активизацию партийной жизни, показав, что досрочных выборов она боится как огня. На прошлой неделе сразу несколько партий либеральногои левого толка заявили о себе. Собственное партийное детище создали «онижедети майдана» Найем, Лещенко, Гацько, взяв под этот проект деньги у олигарха Григоришина. Раньше Григоришин финансировал «красных» (в частности, был держателем акций КПУ), а теперь стал за белых и платит свидетелям секты Майдана за лоббизм. Кроме того, бывшие прокуроры Касько и Сакварелидце «оформили» партийную площадку для Саакашвили. Свой съезд провела партия Социалисты- это реанимированный проект во главе с бывшим главой МИД Кожарой, готовит новую партию - «Свои» и бывший министр экономики, боевой товарищ экс-спикера Мороза Василий Цушко. В общем, Украина вовсю готовится к парламентским выборам: нация устала от нынешних парламентских клоунов и требует «свежих» коверных - такого же уровня.

В ответ Юрий Луценко, забыв, что он прокурор Украины, а не лидер фракции БПП сболтнул, что досрочные выборы в Украине приведут к катастрофе

«Страна стоит на очень опасном рубеже. Еще несколько месяцев назад досрочные президентско-парламентские выборы были фактически реалией. Я глубоко убежден – как человек, как гражданин – что досрочные выборы приведут к катастрофе в этой стране. Если мы сейчас получим очередное внутреннее возмущение – страна может разлететься», - процитировала пресс-секретарь Луценко. Во как: законные выборы в правовом поле способны развалить страну, а кровавый Майдан – нет. Оригинальная логика. Впрочем, чего еще ждать от Генпрокурора, который как и президент, почти не бывает трезвым.

Генпрокурор посетовал, что люди клюют на идеи внеочередных выборов только потому, что не видят изменений в хорошую сторону .Например, не хотят ждать вступления в ЕС еще 10 лет, как пообещал Гройсман. И совершенно не видят успехов в борьбе с коррупцией, хотя в Украине принято антикоррупционное законодательство, одно из самых жестких в Европе, но практики по его применению нет. Наивные майдауны хотят видеть на скамье подсудимых владельца панамских оффшоров и друзей президента, а им вместо этого подсовывают главу Санитарной службы, да и того отпускают под миллионный залог. Правда, Луцик уверяет, что все это- от плохого зрения активистов Майдана, испорченного дымом покрышек.

«Страна может выстоять в этот очень трудный период трансформации, которого не избежала ни одна страна, мы должны пройти этот черный тоннель. Мы должны показывать людям, что власть меняется и меняет ситуацию», – сказал чиновник. Но вот с показами пока реально трудно: все громкие коррупционные дела разваливаются не доходя до суда. Когда подозреваемые начинают давать показания, то выясняется, что в коррупционных схемах замешаны самые патриотичные патриоты и самые честные политики Майдана. Поэтому всех, кто что-то знает о теневых схемах, рано или поздно отпускают под залоги: власть таким образом просто собирает деньги с «назначенных» коррупционеров и заручается их лояльностью. Юрий Луценко с бодуна считает, что первая задача – это восстановить «хотя бы элементарное доверие к правоохранительной системе» Украины. Однако, судя по последним событиям в Киеве – это задача невыполнимая. Как известно, глава ГПУ запретил судить карателей из тербатальонов и лично поручился за комбата «Айдара» Лихолита, освободив его из под стражи и передав на поруки депутатам. По словам Генпрокурора,он не видит оснований для ареста всех, кто был в АТО. Бухой, убил, награбил - он вас защищал вообще-то. Юрий Луценко открыто заявил, что бойцы Айдара вынуждены были грабить мирное население Донбасса, в частности, отбирать машины для передвижения в зоне АТО. Но для суда это «не считается» аргументов и поводом судить мародеров, поскольку они спасали Украину от Путина, а по дороге зачищали всех несогласных с политикой единой краины.

Похоже, Вальцман, оказался в ловушке: с одной стороны угроза досрочных выборов в ВР, которые «синхронизируют» с президентскими, с другой - вооруженные бунты карателей, которые способны смести Порошенко, как Януковича. Поэтому президент и его команда «воюют» на двух фронтах - пытаются остановить процесс переизбрания и заигрывают с вооруженными бандами."



 0 

Создан: 05.07.2016.  Изменён: 05.07.2016.  Reads: 148